Химчистка диванов и мебели на дому в Москве и МО
+7 (495) 782-74-90 +7 (903) 154-20-61
Ежедневно: 09:00 - 21:00
Поиск по сайту

Профессиональная химчистка мебели и штор

Часто для выведения пятен со штор или мебели нет времени или специальных средств, которые бы не только привели материал в первоначальный вид, но и не испортили его. Ведь применять обычные чистящие средства для выведения пятен или других загрязнений не всегда безопасно – есть большая вероятность повреждения изделий. Именно в таких случаях нужно обратиться за услугой профессиональной химчистки мебели и штор.

При этом можно воспользоваться двумя способами предоставления данной услуги:

1. Привезти самостоятельно шторы или мебель к профессионалам. Однако этот способ не практичен, ведь шторы придётся снимать, а это занимает много времени и сил, а после чистки их нужно будет повесить обратно. Для чистки мебели в химчистке придётся её также везти, а это затратно и не комфортно, так как не всегда можно разобрать готовую мебель, да и везти к примеру весь диван из-за одного пятна – не практично.

2. Самый удобный и распространенный способ – профессиональная химчистка мебели и штор на дому. Мастер своего дела самостоятельно приедет домой и займется очисткой штор или мебели.

Преимущество профессиональной химчистки штор и мебели

Шторы и мягкая мебель являются самыми большими накопителями пыли в доме или квартире. И удалить ее с глубины ткани самостоятельно будет не так-то просто. А что касается удаление пятен то это очень трудоёмкая работа, и требует не только специальных чистящих средств, но и знаний об уходе за тем или другим материалом.

Заказав услугу профессиональной химчистки мебели и штор заказчик может быть уверен в качественном предоставлении данной услуги. Каждый сотрудник компании профессионал своего дела.

Для чистки используются только экологически чистые средства, которые не нанесут вред организму. Это касается не только взрослых людей, но и маленьких детей, а также животных.

Компания гарантирует качественную чистку штор и мебели

Состав чистящего средства подбирается в зависимости материала штор или обивки мебели, и степени их загрязнения. А это дает 100%-ую гарантию того, что имущество не повредится.

После того как была применена химическая чистка штор и мебели, материал выглядят как новый, а прибегать к данной услуге можно в зависимости от надобности – частота применения химчистки не портит состояние материала.

Этапы профессиональной химчистки мебели

На каждом этапе химчистки профессионалы проделывают разнообразные манипуляции с материалом, из которого сделана обивка мебели.

Этапы чистки

  • Глубинная чистка производится с помощью специальной щетки, которая удаляет волосы, мусор, шерсть и т.д.
  • Удаление загрязнения и пятен происходит после того, когда специалист компании подобрал средства в зависимости от типа обивки.
  • После очистки наступает этап обработки мебели специальными гелями для удаления остатков грязи и различных неприятных запахов.
  • Завершающим этапом химчистки становится нанесение специальных присадок для препятствия проникновения пыли и мелкого мусора во внутрь гарнитура.

Этапы профессиональной химчистки штор

Химическая чистка штор также происходит в несколько этапов:

  • Специалист компании при визуальном осмотре штор устанавливает тип материала.
  • Осматривает шторы, и оценивает степень их загрязнения и наличие пятен.
  • Снимает пыль с помощью пылесоса или щетки.
  • Подбирает и применяет в зависимости от требований специальные средства для удаления загрязнения.
  • После этого наносится специальное средство, которое предотвращает скопление пыли на шторах или портьерах.

Большинство специалистов при чистке штор используют сухую химчистку(снимают пыль с помощью щетки и обрабатывают безводными чистящими средствами), и чистку с использованием пароочистителя.

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по химчистке мебели в Москве

Поделиться в социальных сетях: