Химчистка диванов и мебели на дому в Москве и МО
+7 (495) 782-74-90 +7 (903) 154-20-61
Ежедневно: 09:00 - 21:00
Поиск по сайту

Оборудование для химчистки мебели

Успех чистки мягкой мебели зависит не только от профессионализма специалистов клининговой службы, но и от применяемого оборудования. Современный рынок инструментов позволяет выбрать технику в соответствии с потребностями: необходимо ли очищение въевшихся пятен, предполагается ли работа с кожаными изделиями, требуется ли быстрая сушка поверхности. Так какое же нужно оборудование для чистки мебели и ковров?


Вакуумный пылесос

Первый этап чистки – сухая уборка. Для этого необходим мощный вакуумный пылесос, который соберет мельчайшие частички пыли и мусора. Без этого невозможно совершить глубокую чистку обивки мебели и ковровых покрытий. Для этих целей рекомендуется использовать оборудование следующих марок:

  • KARCHER – пылесосы немецкого производства, отличающиеся тихим режимом работы и незначительным весом. Имеет циклонный фильтр, обеспечивает быструю и легкую уборку мебели.
  • ARNICA – это оборудование для чистки ковров и мягкой мебели подходит для сухой уборки, но имеет и ключевое отличие – имеет функцию сбора жидкости.
  • Zelmer – пылесос из Польши, который имеет большое количество насадок. За счет хорошей системы фильтрации не выбрасывает пыль в помещение при уборке сильно запыленных поверхностей.
  • FIRST из Австрии среди специалистов клининговых служб пользуется особым спросом, так как отлично сочетается по критериям “цена-качество”. Он очень мощный, оснащен аквафильтром, имеет разные насадки, что делает влажную уборку внутри помещения и чистку мебели простой и быстрой.
  • Thomas – функциональная модель, которая отлично справляется как с сухой, так и влажной уборкой. Имеет циклонный фильтр и вместительный резервуар для чистящих средств.

Экстракционная система

Профессиональное оборудование для чистки мягкой мебели – это в первую очередь экстракторы, которые обеспечивают глубокое проникновение чистящих средств в обивку мебели и ковры. Ковровый комбайн сначала распыляет пену под высоким давлением, а потом мощным вакуумом всасывает воду с растворенными загрязнениями. Главное преимущество экстрактора состоит в том, что чистящие средства воздействуют на поверхностный слой обивки мебели или ворс ковра, но при этом не происходит намокание глубоких слоев. Благодаря этому удается избежать появления затхлого запаха после чистки мебели.


Парогенератор

Пароочиститель – оборудование, которое позволяет устранить запахи и застарелые пятна, если на основном этапе чистки экстрактором не удалось достичь требуемого эффекта. Профессиональные парогенераторы способны проникнуть вглубь обивки вплоть до 10 см. Под воздействием пара погибают все болезнетворные бактерии и микроорганизмы, которые вызывают появление неприятного запаха. Помните, что несмотря на высокую температуру пара, обивка мягкой мебели или ворс ковра не портятся, не утрачивают свои первоначальные функциональные и декоративные свойства.


Фен для сушки мягкой мебели

Если вы решили купить оборудование для чистки мягкой мебели, то не забудьте о фене (сушилке). Мощный поток воздуха способствует более быстрому высыханию тканей, что упрощает процесс чистки и позволяет избежать любых неудобств.


Можно ли обойтись без профессионального оборудования?


На бытовом уровне для ежедневной уборки – да. Но если у вас на мебели имеются сильные загрязнения с четкими пятнами, то только техника для профессионального клининга сможет помочь. Это обусловлено следующими преимуществами:


  • Глубокая очистка – профессиональные средства и техника проникают внутрь структуры тканевого волокна, тогда как обычная химия очищает только поверхностно.
  • Оборудование позволяет удалить даже застаревшие пятна от сока, ягод, кофе, вина и пр.
  • После чистки мягкая мебель приобретает практически первоначальный внешний вид, а значит, продлевается срок ее эксплуатации.
  • Специалисты в области клининга подбирают средства и технику, учитывая тип и структуру волокна. Ткань не будет повреждена, а окраска станет ярче.
  • После химчистки мебель можно использовать в тот же день, так как благодаря фену обивка будет полностью сухой спустя пару часов.

Наши сотрудники работают только с помощью профессионального оборудования, которое не повреждает поверхность, эффективно очищает даже деликатные ткани, даруя чистоту и свежесть вашей мебели.

Поделиться в социальных сетях: