Химчистка диванов и мебели на дому в Москве и МО
+7 (495) 782-74-90 +7 (903) 154-20-61
Ежедневно: 09:00 - 21:00
Поиск по сайту

Химчистка ковров от кошачьей мочи – поможет ли?

Удаляем мочу подручными средствами

Помните! Чем быстрее вы соберете мочу и займетесь удалением неприятного запаха, тем выше шансы побороть благоухающий аммиаком аромат. Застарелые пятна за счет большого содержания в кошачьих испражнениях мочевой кислоты можно вывести только в условиях профессиональной химчистки.

Если вы обнаружили лужу на ковре – поспешите промокнуть мочу бумажными полотенцами или салфетками. Продолжать сбор жидкости следует до тех пор, пока бумага не останется сухой при прикладывании к метке. Очень важно не нажимать на пятно – только так вы сможете предотвратить увеличение площади растекшейся мочи. Далее можно перейти непосредственно к удалению пятна. Предлагаем несколько действенных способов борьбы с запахом кошачьих выделений.

Спирт в борьбе за чистоту ковра

Мочевая кислота, которая въедается в ворс ковра за счет быстрой кристаллизации, подвергается расщеплению при химической реакции со спиртом. Используйте спирт в чистом виде, который разведен в пропорции 1:1 с водой, чтобы удалить следы и запах кошачьей мочи:

  1. нанесите спирт на ватный диск и протрите место либо наложите пропитанный ватный диск на участок и оставьте его на 20-30 минут;
  2. уберите ватный диск с пятна, чтобы ковер полностью высох.

Уксус – быстрое и эффективное удаление неприятного запаха

Этот метод борьбы с кошачьей мочой подходит только тем, у кого расстелен на полу синтетический ковер. При соприкосновении уксуса с ярким ворсом или натуральными волокнами велик риск порчи коврового покрытия.

  1. Нанесите небольшое количество столового уксуса на загрязненное место.
  2. Оставьте ковровое покрытие до полного высыхания.
  3. Протрите пятно жесткой щеткой или губкой.

Специальные средства, направленные на борьбу с запахом кошачьей мочи

В случае безрезультативности применения домашних средств можно использовать профессиональные спреи, шампуни, гели, порошки, направленные на расщепление мочевой кислоты. Urine Off, Лайна, Nature's Miracle Orange-Oxy, Clensan – лишь малая часть средств, которые можно приобрести в любой ветеринарной аптеке или зоомагазине.

Все представленные средства считаются безопасными и нетоксичными, отлично ликвидируют запах мочи, поэтому риски оставления повторной метки домашним питомцем сведены к минимуму.

Обратите внимание. Некоторые дезинфицирующие средства могут обесцветить ковровое покрытие, поэтому перед нанесением жидкости на пятно следует протестировать его на небольшом участке ткани.

Профессиональная химчистка – мы не запираем, а полностью ликвидируем запах!

Столкнулись с проблемой выведения запаха кошачьей мочи или боитесь испортить ковер из натурального волокна? Звоните в наш сервис «Экспресс-чистка» по телефону +7 (495) 782-74-90 или закажите обратный звонок на сайте. Применяем только профессиональное оборудование (экстракторы), сертифицированные химические средства европейского производства. Благодаря этому удается не только ликвидировать пятна от выделений домашних питомцев, но и очистить ковровое покрытие ручной или механической работы от любых других видов пятен, следов и загрязнений.

Поделиться в социальных сетях: