Химчистка диванов и мебели на дому в Москве и МО
+7 (495) 782-74-90 +7 (903) 154-20-61
Ежедневно: 09:00 - 21:00
Поиск по сайту

Выводим пятна от чая и кофе

Ценители кофе и чая прекрасно знают, что если случайно пролить напитки на поверхность мебели или ковра, то останутся пятна. Дубильные вещества, входящие в состав напитков, являются причиной их возникновения. Однако не все знают, как вывести пятно от кофе или чая. Некоторые загрязнения удаляются легко, а некоторые – с большим трудом.

И как же теперь вывести пятно от чая или кофе самостоятельно?  Это зависит от материала, на который напиток был пролит. В данной статье мы расскажем, как наиболее эффективно удалить пятна.

Как вывести пятно от чая и других напитков с поверхности мебели

Если попытаться удалить пятна, как от чая, так и от кофе, сразу после того, как разлили напиток, то Вы добьетесь наилучшего результата. Не дожидайтесь, пока загрязнение высохнет. Очистить поверхность возможно с помощью смеси средства для мытья посуды и воды. В случае обильного загрязнения используйте раствор столового уксуса и воды.

Пищевая сода – также довольно хорошее средство для удаления пятен с изделия. Насыпьте вещество на влажную губку и протирайте залитый участок.

Как вывести пятна от кофе или чая, которые уже въелись в поверхность мебели? Для этого можно нанести буровой раствор или же обработать загрязнение глицерином  и оставить на 25-30 минут. Еще один способ, как отстирать пятно от чая или кофе – сделать смесь 500 мл воды со столовой ложкой аммиака.

Удаляем пятна с ковра

Теперь разберемся, как удалить пятно от кофе или чая с ковра. После того как напиток был пролит на ковролин, попытайтесь убрать жидкость с помощью тканевых или бумажных полотенец. Однако не старайтесь тереть загрязнение, потому что оно может въесться в ворс еще больше.

Теперь необходимо сделать смесь моющего средства для посуды с холодной водой. Смочите ей губку и аккуратно протрите поверхность ковра, стараясь не допустить распространения загрязнения. Еще раз промокните излишнюю жидкость.

Если данный способ не помог отстирать пятна, как от чая, так и от кофе, то воспользуйтесь раствором воды и уксуса. Нанесите смесь на пятно, а через 15 минут промокните и высушите участок загрязнения. Если не получилось удалить въевшиеся пятна, как от чая, так и от кофе, повторите процедуру еще раз.

Компания «Экспресс-чистка» не рекомендует осуществлять чистку пятен от напитков самостоятельно. Помните, что нет гарантий того, что такого рода чистка не нанесет ущерб Вашей мебели. В нашей компании работает персонал, который без труда и урона удалит пятна, как от чая, так и от кофе с поверхности мебели и ковролина.

Мы оказываем профессиональные услуги по химчистке мебели и ковролина с выездом на дом. В своей работе используем оборудование и средства высокого качества, что дает гарантию хорошего результата. Мы принимаем заказы в любое время, звоните по номеру +7 (495) 782-74-90 и +7 903 154 20 61 или оставляйте заявки на сайте.

Поделиться в социальных сетях: