Химчистка диванов и мебели на дому в Москве и МО
+7 (495) 782-74-90 +7 (903) 154-20-61
Ежедневно: 09:00 - 21:00
Поиск по сайту

4 причины для чистки мягкой мебели

Думаю, всем знакома ситуация, когда мягкая мебель пачкается, даже не смотря на очень бережное обращение с ней.

Существует 2 варианта решения данной проблемы: почистить мебель самостоятельно или обратиться в химчистку. Чистку верхнего слоя обивки мягкой мебели можно выполнить и самостоятельно, а вот, если нужна основательная чистка дивана или другой мягкой мебели, то лучше всё – таки обратиться к профессионалам.

Есть множество народных способов чистки мягкой мебели от поливания соком лимона и до заливания её уксусом. Но следует помнить, что такие меры могут легко повредить поверхность ткани.

Профессиональная химчистка имеет ряд преимуществ по сравнению с чисткой в домашних условиях:

  1. В первую очередь внимание уделяется виду ткани и дальнейшие действия выстраиваются исходя из этого;
  2. После профессиональной химчистки наличие любых загрязнений исключено;
  3. Сложные пятна удаляются вручную, используя специальные средства с учётом каждого пятна в отдельности;
  4. В процессе химчистки используется специальное оборудование;
  5. Средства, используемые при химчистке сертифицированы и являются безопасными для личного здоровья человека.

Чистку мягкой мебели рекомендуется проводить не реже чем раз в полгода в силу 4-х причин:

Помните: нервные клетки не восстанавливаются! Лучше почистить мягкую мебель и в течение некоторого времени не обращаться к этому вопросу, чем каждый раз думать об этом и нервничать. Кроме того, при чистке возвращается первоначальная яркость цвета и ваша мебель способна заиграть новыми красками, радующими вас каждый день.

Защита от инфекций. Постоянное соприкосновение наших тел с мебелью способно приводить к образованию дополнительной влажности изделия, что в свою очередь приводит к образованию сапрофитов (более чем 10-15% от массы мягкой мебели!).

Создание красоты. Чистка мягкой мебели способна придать вашей мебели внешний лоск и шик. Мягкая мебель по своему внешнему виду выглядит, как только что приобретённая.

Экономия. Перетяжка мебели потребует от вас гораздо больших затрат, чем химчистка, даже, если это будет профессиональная чистка, а не чистка в домашних условиях. Плюс перетяжка мебели подразумевает, что у вас на некоторое время эту мебель заберут, а при чистке – она остаётся с вами всё время. При новой замене ткани ваш диван может выглядеть не так привлекательно, как он выглядел при первоначальной покупке с учётом имеющегося интерьера, а при чистке этого не случиться в любом случае.

Поделиться в социальных сетях: